W3C Validator

Очень часто вёртка бывает сломанной — где-то тег не закрыли, а где-то между блоками текст оказался. При этом в Chrome вы проблемы даже не заметите: сайт нормально отображается, и всё на своих местах, всё замечательно. Но не всё так радужно будет с другими браузерами, особенно на смартфонах. Битая вёрстка приводит к неожиданным и, порой, удивительным ошибкам, ремонт каждой из них превратится в испытание на силу воли.

Сэкономить немного времени можно чётко следуя стандартам. Проверьте свою вёрстку с помощью сервиса W3C Validator. Он выловит ошибки, расскажет что с ними делать и вы всё поправите буквально за пару минут. Удобно и эффективно.

Если сайт не опубликован

Самый простой способ проверить сайт в W3C Validator — указать адрес сайта. Но если сайт ещё не в сети, то есть других два варианта:

Последний вариант очень удобен в комбинации с инструментом View page source в браузере. Откройте свой сайт и жмите хоткеи, один за другим:

  1. Ctrl-UView Page Source
  2. Ctrl-ASelect All
  3. Ctrl-CCopy to cliproard
  4. Ctrl-WClose tab

Попробуйте бесплатные уроки по Python

Получите крутое код-ревью от практикующих программистов с разбором ошибок и рекомендациями, на что обратить внимание — бесплатно.

Переходите на страницу учебных модулей «Девмана» и выбирайте тему.