Если сломался Repl.it

К сожалению, веб-сервис Repl.it не может похвастаться высокой стабильностью. Разработчики без конца переделывают интерфейс, исправляют одни баги и добавляют новые. Порой repl не запускается, либо не ставит библиотеки или даже зависает. В этой статье вы найдете рецепты по решению самых частых проблем с Repl.it.

Когда repl завис

Самое страшное c чем вы можете столкнуться — это с зависанием песочницы. На странице вечно крутится прелоадер, процесс загрузки никак не завершается. На этот случай есть несколько способов ремонта.

1. Обновите страницу

Обновите страницу в браузере и подождите пару минут. Если вы разрабатываете сайт или веб-сервис, по песочница попытается сразу установить необходимых пакеты и это определенно займет время. Пары минут ей должно хватить.

2. Сделайте Fork

Иногда из-за внутреннего сбоя песочница repl ломается так основательно, что помогает только создание новой. К счастью, сделать это можно в один клик. Если раньше вы не сталкивались с форками на Repl.it, то посмотрите туториал о том, как Создать форк в Repl.it.

Сделайте форк и попробуйте его запустить.

Всё взорвалось!

Сервис Repl.it работает прямо в браузере, но за внешней простотой скрывается сложная внутренняя организация. Чтобы запустить ваш код сервис каждый раз создает виртуальную машину с Python, ставит библиотеки и перенаправляет потоки ввода-вывода. Если вы человек везучий, то можете встретить разные интересные сбои в работе этого .

1. Чужой трейсбек

Если в консоли отображается огромных размеров traceback и нигде нет упоминаний Python, то, вероятно, этот трейсбек не ваш:

Просто подождите 5 минут и попробуйте снова. Если не поможет, то создайте форк. Как создать форк в Repl.it.


Попробуйте бесплатные уроки по Python

Получите крутое код-ревью от практикующих программистов с разбором ошибок и рекомендациями, на что обратить внимание — бесплатно.

Переходите на страницу учебных модулей «Девмана» и выбирайте тему.